Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » В Житомире магазины продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним - милиция
12:03
В Житомире магазины продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним - милиция
Работники милиции с начала года на территории Житомирской области зафиксировали 141 факт продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. И это лишь вершина айсберга бездумности и безответственности взрослых.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Алла Ващенко, ВЗГ УМВД в Житомирской области.

Несложно подсчитать - по одной продаже на каждый день. Казалось бы не так много, однако результаты профилактических рейдов, направленных на предупреждение и выявление подобных фактов, которые прошли на территории Новоград-Волынского, Чудновского, Малинского и Житомирского районов, показали гиперактуальность этой проблемы.

Практически в каждом магазине - от сельских: в Новогуйвинске, Тетеревке и Денишах Житомирского района; в Барвинка, Пристанционной, Украинке, Дибровы Малинского района; в Наталивке, Чиживцах, Ивашкивцах, Гульске, Малой Цвили Новоград-Волынского района; до крупных торговых центров в Малине и Житомире - работники милиции фиксировали продажу детям спиртных и табачных изделий. Ни одной попытки со стороны продавцов и других покупателей хотя бы сделать замечание.

В Житомире, двое 17-летних житомирян устроили в парке отдыха им. Ю. Гагарина настоящий «пир» с соответствующими атрибутами - водкой и пивом. Ребята искренне возражали и не понимали, почему их праздник был прерван сотрудниками милиции.

Всего с начала года 340 детей привлечено к административной ответственности за правонарушения, тем или иным образом связаны с употребление алкоголя: около 200 - по распитию спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 57 - за совершение мелкого хулиганства, еще почти 90 - за курение в неустановленных местах.

Статистика зафиксировала и такую печальную цифру как 123 факта доведения подростков взрослыми до состояния опьянения, 612 случаев - невыполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей.

Сейчас на территории Житомирской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и выявление фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

Просмотров: 995 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
ПОЧЕМУ ЛЮДИ КУРЯТ?
Всего ответов: 8

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox