Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Март » 1 » ТАБАК ПОМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ РАК
20:12
ТАБАК ПОМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ РАК
 как бросить курить? плонтации табакаЕще древние медики утверждали, что одно и то же вещество может быть и ядом, и лекарством. Современные ученые в очередной раз подтвердили правильность этого высказывания. До сих пор, у многих слово «табак» прочно ассоциировалось со словом «рак» в негативном смысле. Однако российские исследователи доказали, что основной компонент сигарет может стать ценным помощником в профилактике и лечении онкологических заболеваний.
Возможно, вы что-то слышали про антитела - защитные клетки, которые вырабатываются в ответ на попадание в организм чужеродных микроорганизмов. Однако эти «стражи здоровья» защищают нас не только от внешних захватчиков, но и от наших собственных «неправильных» клеток. В случае с опухолями механизм действия антител следующий:

- больная клетка начинает вырабатывать большое количество определенного белка;
- по этому признаку мозг распознает наличие опухоли;
- соответствующие антитела блокируют пораженную клетку, не давая ей размножаться.

Здоровый организм производит достаточно клеток для самозащиты, однако при ослабленном иммунитете или других негативных факторах может начаться болезнь.

В современной фармакологии существует методика получения противораковых антител из клеток китайских хомячков с помощью генной инженерии. Однако лекарства, созданные таким путем, стоят дорого, поэтому генетики постоянно ищут новые способы получения защитных клеток.

Ученые из МГУ и Российского онкологического научного центра «научили» клетки австралийского табака производить противоопухолевые белки. Для этого был использован генетически измененный вирус, который, проникая в клетки растения, заставляет их производить необходимые людям антитела. Вирус переносится в табак с помощью фрагментов ДНК бактерии А. tumefaciens.

В настоящее время действие препарата испытывают на мышах. В случае успеха, больные раком получат новое лекарство, которое будет в 5-6 раз дешевле существующего сейчас. К тому же, табак в качестве донора антител имеет массу преимуществ:

- растения воспроизводятся быстрее, чем животные-доноры;
- для выращивания табака не требуется новейшее оборудование и особые условия содержания;
- риск заражения пациентов побочными инфекциями минимален, так как у человека и растений практически нет общих патогенов.

Однако, самое главное преимущество - это то, что для производства растительных антител требуется всего 3-4 месяца, тогда, как все существующие сейчас технологии требуют нескольких лет, которых нет у большинства онкологических больных.

Будет здорово, если в будущем плантации табака будут служить для лечения, а не для отравления миллионов людей.

  как бросить курить? плонтации табака

Просмотров: 882 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Курите ли вы на ходу?
Всего ответов: 5

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox