Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » ПОЧЕМУ КУРЕНИЕ ИСКАЖАЕТ ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
15:00
ПОЧЕМУ КУРЕНИЕ ИСКАЖАЕТ ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

 Притупление вкусовых ощущений - одно из известных последствий курения. Греческие ученые выяснили, почему сигареты нарушают способность чувствовать вкус. До сих пор считалось, что чувствительность языка возвращается, если бросить курить. Однако результаты исследований говорят о том, что этот процесс может быть необратим.
 
Специалисты из Аристотелевского университета (Салоники) обследовали ротовые полости 62 военнослужащих. При этом 28 человек из группы были заядлыми курильщиками, а остальные 34 некурящими.

Проверка порога вкусовой чувствительности проводилась с помощью электростимуляции. Этот метод заключается в воздействии на язык электрическим током, что вызывает во рту металлический привкус. Измеряя количество тока, которое требуется для того, чтобы человек мог почувствовать вкус, можно определить чувствительность языка. В результате этого эксперимента все курильщики показали худшие результаты, чем некурящие.

Также выяснилось, что грибовидные сосочки на языке, которые отвечают за способность ощущать вкус, у курильщиков более плоской формы и хуже снабжаются кровью. Ученые доказали, что никотин вызывает не только функциональные, но и морфологические (структурные) нарушения такого важного для человека органа, как язык. Если не бросить курить до того, как начнутся подобные изменения, они могут приобрести постоянный характер.

Просмотров: 948 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
В какие моменты вы курите больше, чем обычно?
Всего ответов: 8

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox