Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Март » 1 » НИКОТИНОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ — ЧЕМ ДОЛЬШЕ, ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ
20:11
НИКОТИНОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ — ЧЕМ ДОЛЬШЕ, ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ
девушка хочет бросить куритьЕсли вы выбрали никотиновый пластырь для того, чтобы бросить курить, вам, несомненно, будет полезно ознакомиться с этой статьей. Информация, представленная в ней, поможет максимально эффективно использовать это средство никотинозаместительной терапии.

Читая аннотацию к никотиновому пластырю, вы, вероятно, обратили внимание на рекомендованную продолжительность его применения - 8 недель. Однако исследования американских ученых доказали, что эффективность этого средства повышается при более длительном использовании. 
 
Эксперимент проводился в течение 6 месяцев. В нем участвовали 568 курильщиков со стажем курения от 1 года, которые выкуривали больше, чем полпачки сигарет в день. Часть испытуемых пользовалась наклейкой, содержащей никотин, в течение стандартных 8 недель, а потом получала плацебо. Естественно, курильщики ничего не знали о подмене. Остальные участники опыта 24 недели носили на себе настоящий никотиновый пластырь. 
 
Исследование завершилось со следующими показателями:
 
- бросили курить в начале и не курили в течение всего эксперимента 12% людей из группы плацебо и 19% из группы пролонгированной терапии;
 
- бросили курить к концу исследования 20% участников из первой группы и 32% из второй.
 
Через год после окончания эксперимента равное количество (14%) участников из обеих групп не вернулись к курению. Однако те курильщики, которые носили никотиновый пластырь 24 недели, в случае срыва охотнее делали новые попытки бросить курить. 
 
На основании данных исследования можно сделать вывод, что никотиновый пластырь эффективно действует уже при рекомендованном сроке применения. Однако более длительное время его необходимо носить тем курильщикам, которые в силу обстоятельств или психологических причин часто подвергаются искушению вернуться к курению уже после полного отказа от сигарет.
 
Просмотров: 1061 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Какие сигареты предпочитаете?
Всего ответов: 10

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox