Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Что такое пассивное курение.
12:57
Что такое пассивное курение.
Пассивным курением называется не только вдыхаемый человеком табачный дым от сигарет, но любой экологический табачный дым (ETS). Согласно определению, табачный дым, вдыхаемый некурящими, бывает двух видов – «пассивный дым» (исходящий непосредственно от зажженной сигареты) и «основной дым» (дым, выдыхаемый курильщиком).

Когда врачи говорят о пассивном курении, они подразумевают, как правило, первый вид дыма, т.е. вдыхание «пассивного дыма» или окружающего. Если учесть, что, когда курильщик поджигает сигарету, примерно 80 процентов дыма распространяется по комнате, а только 20 процентов попадает в легкие, то получается, что пассивное курение намного опаснее и вреднее основного дыма, вдыхаемого курильщиком.

Хотя оба типа дыма несут примерно одинаковое количество всех веществ – из них около 200 веществ считаются вредными – в пассивном дыме содержится все же больше аммиака и химических канцерогенных веществ, типа бензола (добавка, которую ранее использовали в бензине, пока не обнаружили ее вредные свойства). Однако бензол по-прежнему используют при изготовления некоторых табачных изделий, поскольку, когда курильщик делает первую затяжку, он тянет кислород вдоль всей сигареты, за счет чего температура увеличивается почти вдвое. В результате такого повышения температуры в легкие попадает лишь небольшое количество менее опасных веществ.

Однако пассивным курением следует считать не только дым, производимый сигаретой, но и курительными трубками и сигарами, поскольку в них также содержится немало вредных для организма веществ. На самом деле сигара производит намного больше пассивного дыма за счет своего большего размера. Недавние исследования показали, что даже кальяны оказывают вред на наше здоровье.

Просмотров: 899 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего ответов: 10

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox