Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 12

Кальян — вреднее, чем сигареты, утверждает ВОЗЗа последние лет десять кальяны заполонили сферу общественного питания и досуга на Западе и Востоке, и теперь их подают клиентам чуть ли не в каждом втором баре. Спрос на эти курительные приборы обеспечивают благополучные граждане, которые, как правило, не курят сигареты, но знакомы с психотропными эффектами табачного дыма и считают, что в таком «восточном» варианте он почти безвреден. Считается, что резкий взлет моды на экзотику в европейских странах произошел в 2007 году. Например, в Британии число специализированных баров в тот год выросло на 210%. Европейцев «заразили» кальяном туристические отпуски в курортных местах Египта и Турции, где популярные курительные устройства называют шиша и наргиле и настойчиво предлагают отдыхающим прямо на пляже.

... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


В Северной Корее люди мрут от табакаКаков поп, таков и приход. Великий вождь маршал товарищ Ким Ир Сен курил, Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир от отца в этом пагубном деле не отстал, да и Ким Чен Ын, нынешний Гений среди гениев, говорят, пристрастился к куреву еще в чудесные школьные годы. Вот и получается, что по степени присаженности населения на никотин среди азиатских стран КНДР отстает лишь от Индонезии.

Южнокорейское издание «Корея Таймс» сообщает, что по данным Всемирной организации здравоохранения на вотчине династии Ким курение является причиной смерти 13% мужчин и 11% женщин в возрасте 30 лет и старше. Курят в КНДР все больше и чаще, хроническими никотинистами являются 57% мужского населения страны.

Причина популярности сигарет в Северной Корее — та же, ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


Курение вызывает шизофрению. Или наоборот?Шизофрения давно считается болезнью, передающейся по наследству. Но, пока ученые один за другим идентифицируют гены, вариации которых ответственны за десятки других недугов, переходящих от родителя к ребенку, наследственный фактор шизофрении остается не расшифрованным. Вернее, их много и все под сомнением.

Ученые неоднократно сравнивали геномы психически нормальных и здоровых людей, эта работа ведется и в данный момент, но без поводов для сенсаций. Медики из Цюриха (Швейцария) и Кельна (ФРГ) придумали другой подход, основанный на методе электроэнцефалографии. Это — изучение процесса обработки мозгом простого акустического раздражителя: серии одинаковых щелчков. Выяснилось, что мозг здорового человека вскоре привыкает к раздражителю и перестает, скажем ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


В школах Нью-Йорка запретили слова «злоупотребление», «рак», «сигареты», «алкоголь» и многие другиеВот у нас как? Назовешь человека идиотом, он почти не оскорбится, подумает, что с князем М. сравнили, а скажи «дебил» (и добавь, что хранит его лично архангел Дебиил), так ведь с кулаками полезет защищаться от колющей в глаза правды ли, кривды ли. При том, что идиотия — это гораздо неприятнее, чем т.н. дебильность.

Политкорректность — великая вещь, после бейсбола, бигмака и баскетбола это — любимый спорт биологического вида Americanus Unitus. Нации, достигшей значительных успехов в борьбе с курением табака. Уравнявшей в правах дебилов, бездельников и трудоголиков — во многом за счет, пардон ауа инглиш, «фильтрации базара». Очередная политкоррекция языка произошла намедни в Нью-Йорке, где т ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


Курящая женщина разделась догола в аэропорту в ответ на просьбу потушить окурокВозможно, что случай, произошедший в международном аэропорту американского города Денвер, войдет в историю мировой психиатрии. Рано утром на территории терминала В некая не слишком юная особа закурила сигарету в зале ожидания, вне курилки, т.е. там, где дымить строго воспрещено. Работники аэровокзала вежливо попросили даму потушить окурок и больше так не делать. На что женщина спокойно и методично сняла с себя всю одежду и, передав ее в руки персонала, невозмутимо попросила напечатать ей новый посадочный талон.

Тут в дело вмешалась охрана, но, как сообщают американские СМИ, интересная личность не была арестована — на карете скорой помощи голую женщину отвезли в местную психушку на обследование.
Просмотров: 801 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


На Аляске курильщикам угрожает безработицаПрезидент Университета Аляски в городе Фербенкс Патрик Гэмбл придумал, как учебному заведению сэкономить на медицинском обслуживании своих сотрудников 21 миллион долларов в ближайшие 15 лет. А заодно усилить стимулирование персонала к расставанию с дурными привычками. С 10 июля сего года Университет перестанет принимать на работу новых административных и научных работников, если соискатели курят табак. Действующий персонал репрессиям не подвергнется, но кто знает, что придумает мистер Гэмбл и ученый совет в следующий раз, рассуждая об экономии фондов и заботясь о добром здравии подчиненных?

Также в Университет Аляски в Фербенксе станет  невозможно курильщикам поступить на учебу или в аспирантуру. Молодым людям и девушкам придется либо выбирать ме ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


Японцы в кои веки стали меньше курить, потому что сигареты подорожалиИнформагентство «Дзидзи Пресс» сообщает, что впервые по статистике, ведущейся с 1990 года, в минувшем фискальном году народ Японии купил меньше 200 миллиардов сигарет. Если быть точными — то «всего» 197,5 млрд штук, то есть примерно по 4 сигареты в день на каждого японца, включая малых детей и некурящих взрослых. Падение показателя по сравнению с предыдущим отчетным периодом составило 6%.

В то же время, благодаря росту цен на японское курево, денежный объем продаж сигарет возрос на 13,6%, составив свыше 4 триллионов иен. Такой прибыли не наблюдалось уже лет семь.

Сокращение потребления табака эксперты связывают не только с тем, что после подорожания многие взяли и бросили курить, а и с тем, ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


Ментоловые сигареты удваивают риск инсультаКанадские ученые заинтересовались, чем бы еще мотивировать курильщиков к броску навстречу здоровой жизни, и выяснили, что ментоловые сигареты способствуют возникновению инсульта в два раза чаще, чем обычные, без холодка во рту. Возглавил исследование на эту тему доктор из Торонто Николас Возорис, а оперировал он данными, собранными о состояния здоровья 5 тысяч курильщиков из Соединенных Штатов Америки.

Почему ментол способствует кровоизлияниям в мозг курильщика, пока непонятно. Результаты исследования показывают, что кровеносные сосуды, снабжающие мозг, у любителей ментоловых сигарет пребывают в худшем состоянии.

Возорис говорит, что его коллеги выяснили роль ментола в удлинении затяжки табачным дымом, но связано ли это ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)


Мадонна обязана всыпать ремня своей дочери ЛурдесМадонна Чикконе половину своей великой карьеры построила на эпатаже и сенсациях, но нынешний шум вокруг певицы и ее несовершеннолетней дочери Лурдес королеву поп-музыки совсем не радует. После того, как в СМИ попали фотки девочки, которую в Нью-Йорке папарацци задокументировали с сигаретой во рту, Мадонна призналась прессе, что сожалеет о том, что мало внимания уделяла и уделяет воспитанию первенницы. Дескать, дать бы ей ремня, да по первое число, но это же, как говорится, не наш метод.

Тем не менее, есть надежда, что 53-летняя материалистка все-таки повлияет на Лурдес, потому что к курению табака певица относится резко негативно и не намерена в этом вопросе никому делать уступок.

Напомним читателям, что дочери Мадонны ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: Igorik | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Опросник
Что вы чувствуете, когда берётесь за сигарету?
Всего ответов: 8

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox