Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Февраль » 04

Ученые выявили цепочку молекулярных превращений, которую запускает канцероген, содержащийся в табачном дыме, что приводит к накапливанию в клетках белков, подавляющих работу противоопухолевых генов, сообщается в статье исследователей,опубликованной в журнале Journal of Clinical Investigation.

Группа тайваньских исследователей под руководством И Чин ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (1)

Хотите бросить курить? Согласно новому исследованию, опубликованному в New England Journal of Medicine, шансов на успех больше, если вы убедите любимого человека бросить курить вместе с вами. «Бросая курить, человек оказывает мощный эффект на своих друзей, родственников и коллег», – уверяют исследователи. 

Люди с большей вероятностью успешно бросают курить, когда другие в их окружении – друзья, коллеги, родные или супруги – делают то же самое. Например, на 67% реже курят мужчины и женщины, чей супруг прекратил курение. На 36% людей позитивно влияет пример бросившего друга. В небольших компаниях работники курят с вероятностью меньше на 34%, если в коллективе есть бросивший коллега. Братья и сёстры влияют положительным примером в 25% случаев. «Это исследование показывает, как люди влияют друг на друга примером, - говорит Камерон Бишоп (Cameron Bishop) из ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Отказ от курения приносит быстрый положительный эффект для здоровья 

Опасность преждевременной смерти снижается в течение пяти лет на 13%, повышенная опасность смерти в течение 20 лет отсутствует 

Здоровье людей, бросивших курить, начинает улучшаться почти мгновенно, показало исследование, проведенное среди 100 с лишним тысяч женщин за период между 1980 и 2004 годами. По данным исследования, в течение пяти лет опасность смерти по какой бы то ни было причине снижается на 13%. В течение 20 лет опасность смерти для бывшего курильщика не возрастает.

Исследование, проведенное учеными Гарвардской медицинской школы в Бостоне, также приводит причины, по которым лучше не начинать курить. Женщины, которые начали курить в 17 лет, были в большей степени подвержены сме ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Производителей сигарет заставляют всё больше пугать курильщиков. Треть лицевой стороны пачки сигарет в скором времени займет предупреждение о том, что «Курение убивает», а на половине другой стороны будут сообщать о том, каким именно образом убивает. Требования могли быть еще жестче, но табачному лобби удалось их нивелировать.

Курение по требованиям ВОЗ делают все менее приятной привычкой. В субботу начал действовать новый технический регламент на табачную продукцию, который, как объясняют разработчики, устанавливает в России европейские стандарты производства табачной продукции.

Теперь предупреждающие надписи о вредности привычки будут печатать с двух сторон пачки гораздо крупнее.


Ставшее за десятилетия привычным для курильщиков сообщение от Минздрава придется ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании обещает провести в стране новую антитабачную кампанию и планирует запретить курение на улице - у входов в здания, а также при детях - в домах, квартирах и автомобилях.

Целью кампании является сокращение числа курильщиков до 10% населения.
Число курильщиков за последние 10 лет сократилось на четверть. За это время британцам запретили, в частности, курить в помещениях общего пользования и на рабочих местах, а табачным компаниям - рекламировать сигареты.

Просмотров: 779 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

В Индонезии мужчина, потерял шесть зубов в результате взрыва сигареты. Как сообщают местные СМИ, в момент взрыва 31-летний Анди Сусанто ехал на мотоцикле, держа сигарету в зубах.

Что стало причиной взрыва, пока не известно, однако пострадавший уже решил бросить курить.
Производитель сигарет компания PT Nojorono Tobacco выплатила пострадавшему компенсацию в размере пяти миллионов рупий ($535). 

Официальный представитель компании заявил, что Nojorono Tobacco не будет отзывать марку Clas Mild из продажи. «Мы держим связь с полицией и ждем результатов лабораторных анализов», – сказал он. «В сигаретах нашего производства не содержится никаких необычных ингредиентов. Этот случай нас тоже очень удивил. Раньше такого никогда не происходило». - д ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые обнаружили, что фолиевая кислота и ее производные (витамин B9), содержащиеся в съедобных зеленых листьях овощей (ботве) и входящие в состав витаминных препаратов, предотвращают развитие рака легких у курильщиков на генном уровне, сообщает МедПортал.

В исследовании, проводившемся с 2001 года при поддержке Национального института рака, приняли участие более 1,1 тысячи курильщиков, из них 75 процентов – женщины. Всем добровольцам провели анализ мокроты, кроме того, они заполнили опросники, касающиеся их рациона и приема мультивитаминов.

Ученые оценили степень метилирования восьми генов, связанных с повышенным риском развития рака, в эпителиальных клетках из образцов мокроты. Как показали предыдущие исследования, высокая степень метилирования генов – присое ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Ученые выявили цепочку молекулярных превращений, которую запускает канцероген, содержащийся в табачном дыме, что приводит к накапливанию в клетках белков, подавляющих работу противоопухолевых генов, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Journal of Clinical Investigation.

Группа тайваньских исследователей под руководством И Чин Ванна (Yi-Ching Wang) из Национального университета имени Чена Куна впервые сумела представить доказательства молекулярного механизма, с помощью которого табачный канцероген, называемый никотинпроизводным нитрозамин кетоном (nicotine-derived nitrosamine ketone - NNK) активизирует в клетках производство белка ДНК метилтранферазы 1 (DNA methyltransferase 1 - DNMT1). Этот белок в больших количествах встречается в раковых тканях и в его ф ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Финские власти ужесточили законы, направленные на борьбу с курением. Отныне табачную продукцию запретят выставлять на витринах магазинов страны, сообщает ABC News.

Согласно новому закону, владельцев магазинов обяжут до весны убрать все витрины с табачными изделиями. Курильщикам при покупке сигарет придется спрашивать их у продавцов, которые будут доставать желаемое из-под прилавка.

Закон также запретит курить в машине, если в ней находится несовершеннолетний. Кроме того, в течение ближайших трех лет в Финляндии планируется демонтировать все автоматы по продаже сигарет.

Такая законодательная инициатива предпринята в рамках программы по полному искоренению курения – по словам государственного секретаря Илкки Оксалы (Ilkka Oksala), Финляндия поставила цель стать первой ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Igorik | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Опросник
Во время какого занятия вы не курите?
Всего ответов: 4

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox