Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Учёные обнаружили, что сигареты из США вреднее для здоровья, чем из других стран
13:51
Учёные обнаружили, что сигареты из США вреднее для здоровья, чем из других стран

Уровень содержания канцерогенов - веществ, повышающих вероятность возникновения рака, в сигаретах, произведённых в США, заметно выше, чем в табачных изделиях, изготовленных в ряде других крупных стран. К такому выводу пришли американские учёные из национального Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Участниками проведённого ими исследования, результаты которого были распространены в среду, стали 126 курильщиков из двух американских городов - Баффало и Миннеаполиса, а также из Лондона, Мельбурна и Ватерлоо, передаёт ИТАР-ТАСС.

Все они входили в возрастную группу от 18 до 55 лет и выкуривали не менее 10 сигарет в день. Для научных целей эксперты проанализировали химический состав окурков, выкуренных участниками исследования, сигарет наиболее популярных в той или иной стране марок: американских "Мальборо", "Ньюпорт-лайт" и "Кэмел-лайт", канадских "Плэйерс-лайт" и "ДюМорие", английских "Бенсон энд Хеджес" и "Силк кат перпл", а также австралийских "Питер Джексон" и "Питер Стейвесант".

В общей сложности было изучено более 2 тыс фильтров сигаретных окурков. Выяснилось, что содержание канцерогенов в окурках американских сигарет в три раза превышает концентрацию тех же веществ в выкуренных сигаретах из других стран. Кроме того, в анализах мочи курильщиков-американцев также было обнаружено в два раза больше, чем у жителей других стран, характерных для табака нитрозаминов - веществ, обладающих канцерогенными свойствами. Таким образом, курящие американцы "пропускали" через свой организм в два раза больше канцерогенов, чем курильщики из других стран.

Впрочем, любые сигареты не способствуют улучшению здоровья и самочувствия. "Если вы хотите, чтобы все эти вещества на вас не воздействовали - бросьте курить", - даёт совет представитель национального Центра доктор Джим Пиркл.

Отметим, что, как утверждают учёные, для мужчины табак - источник подзарядки, а для женщины, напротив, курение - это средство против стресса, раздражения или лишнего веса.

Просмотров: 925 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Нужен ли вам специальный повод, чтобы закурить?
Всего ответов: 16

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox