Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Январь » 10 » ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ – ЗЛО ИЛИ БЛАГО?
16:24
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ – ЗЛО ИЛИ БЛАГО?
 Вы считаете, что законодательное регулирование производства и продажи табачных изделий в России, правильный шаг в борьбе с табачной эпидемией?

А вот члены недавно созданного Всероссийского союза общественных объединений пациентов так не думают. Технический регламент на табачную продукцию начал действовать только 22 декабря, а они уже добиваются его отмены.

Несмотря на то, что документ ужесточает правила производства и продажи табачных изделий, предъявляет высокие требования к их составу и направлен на практическую реализацию положений Рамочной конвенции ВОЗ, нашлись недовольные его введением в действие.

Пациентские организации возмущены появлением нового законодательного акта и объясняют это тем, что до сих пор в России не было официальных норм и правил, касающихся табака, а, значит, он производился и продавался незаконно. По их мнению, теперь правительство несет ответственность за 300 тысяч смертей, которые ежегодно случаются от болезней, связанных с курением.

Активисты требуют приравнять табак к токсическим и наркотическим веществам, и применять к нему соответствующие нормы законодательства. Они уверяют, что подобный документ - это первый шаг к легализации наркотиков. Технический регламент обеспечивает постепенное сведение «на нет» никотиновой зависимости общества, а общественники требуют быстрых мер, вплоть до полного изъятия табачной продукции из продажи.

 

Просмотров: 902 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Что вы чувствуете, когда берётесь за сигарету?
Всего ответов: 8

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox