Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 31 » Суд защитил курильщиков
09:19
Суд защитил курильщиков

новости о курении Приятные новости для тех, кто любит покурить – в США суд категорически запретил властям размещать иллюстрации на пачках сигарет больных и умерших людей. Итак, чиновники из управления, которое контролирует качество продуктов и лекарств (FDA) решились уменьшить количество курящих, передает ВВС. Для этого они избрали весьма оригинальный способ.

Решив, что надписи, наподобие «Минздрав предупреждает» уже не действуют, они сделали анти-табачную пропаганду, которая, по их мнению, будет более наглядной. В их голову «стукнула» такая мысль. А что, если на пачках разместить девять изображений на выбор. Среди них фотографию человека в маске с кислородом, человека с дыркой в грудной клетке, которая будет символизировать сквозную огнестрельную рану или просто курильщика с сигаретой в руках.

Естественно, производителям, которые производят табачную продукцию, эта инициатива не понравилась, и они потребовали привлечь чиновников к ответу и отменить решение. Суд согласился с производителями табачных изделий при этом, решив, что иллюстрация ужасающих фотографий на пачках сигарет нарушает права человека на свободный выбор. Кроме этого, судьям FDA не получилось доказать, что это может помочь уменьшить количество курящих в Соединённых Штатах.

Как сказано в заключении, правительство не может принудить производителей идти против своих же коммерческих интересов.

В Российской Федерации, осенью, такой же законопроект будет брать на рассмотрение Госдума. В нём также будут принимать решительные меры о запрете на продажу табачных изделий и их рекламе. Кроме этого с 2014г. будет нанесён запрет о том, что курить в общественных местах запрещено! Против этого законопроекта выступило Министерство экономразвития – по мнению министерства, он может причинить вред экономике. Было известно, что в 2011 г. рынок рекламы табачных изделий, заработал более одного миллиарда рублей.

Просмотров: 736 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Хотите ли Вы бросить курить?
Всего ответов: 10

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox