Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Январь » 10 » СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ СПОСОБОВ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
16:25
СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ СПОСОБОВ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
 Специалисты одного из информационно-аналитических агентств провели опрос, в ходе которого выяснили, какие способы бросить курить россияне считают наиболее эффективными.
Оказалось, что 1% респондентов считают, что, если выкурить очень много сигарет сразу, тяга к курению исчезнет навсегда.
Более мягким методам - спорту, новым увлечениям, прогулкам и отказу от курения с помощью молитв в сочетании с сильной мотивацией отдают предпочтение 5% россиян. По их мнению,залогом успеха в борьбе с курением является умение отвлекаться от сигарет, переключаться на другие виды деятельности.  
Обращение за помощью к психологии в таком трудном деле, как отказ от курения, назвали 7% опрошенных. Многим из них помогла знаменитая книга Алена Карра или сеансы психотерапии у какого-либо широко известного в узких кругах специалиста. В любом случае, переосмысление своих действий и осознанное отношение к жизни вообще и к курению, в частности, назвали обязательным фактором успеха все, кто вошел в эту категорию бывших курильщиков.
 
12% россиян уверено, что снижать уровень никотина в организме нужно постепенно, время от времени уменьшая обычное количество сигарет. Среди сторонников этого способа большое количество женщин и людей старше 50 лет.
 
И, наконец, на вершине рейтинга оказалась сила воли - почти 60% респондентов считает, что бросить курить можно, только взяв себя в руки и выбросив ненавистные табачные палочки из своей жизни. Исходя из результатов опроса, такой способ выбирают для себя, в основном, мужчины, мотивируя это тем, что никотин является наркотиком, поэтому ломка при выводе его из организма неизбежна. Однако среди бросивших курить так радикально, на удивление, много женщин, число которых в процентном соотношении лишь немного меньше, чем мужчин. 
 
Среди участников опроса нашлось 13%, которые не смогли ответить на поставленный вопрос. Одни из них никогда не курили, поэтому проблема для них не актуальна. Другие признались, что перепробовали всевозможные способы бросить курить, но ни один из них не помог.
 
  
Просмотров: 982 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Есть ли у вас некурящие друзья или родственники?
Всего ответов: 7

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox