Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » По мнению исследователей, дамский организм может быть чувствительнее к канцерогенам и другим вредным веществам, содержащимся в табаке
15:01
По мнению исследователей, дамский организм может быть чувствительнее к канцерогенам и другим вредным веществам, содержащимся в табаке

Вряд у кого есть сомнения о вреде курения. И тем не менее для женщин сигареты оказались опаснее, нежели для мужчин. К такому выводу пришли шведские ученые по результатам исследования 700 человек, страдающих от рака легких.

Ученые выяснили, что у женщин онкологическое заболевание легких диагностируется в более раннем возрасте, чем у мужчин, даже если они курят значительно меньше.

В ходе другого исследования сотрудники Гарвардского университета (США) и Университета Бергена (Норвегия) оценили состояние более 950 мужчин и женщин, которые страдали хроническим обструктивным заболеванием легких (ХОЗЛ), связанным с курением. Результаты работы показали, что женщины заболевают в более молодом возрасте, чем мужчины, но курят дамы куда меньше пациентов с тем же диагнозом.

Рак легких является главной онкологической причиной смерти мужчин и женщин в Соединенных Штатах. По прогнозам, к концу текущего года в стране будет выявлено 219 тысяч новых случаев заболевания.

"Возможно, женщины больше подвержены влиянию разрушительного воздействия табака", - считают ученые.

Тем не менее, некоторые эксперты не разделяют эту теорию. 
"Данные говорят о том, что риск развития рака у мужчин и у женщин, курят они или нет, одинаков, хотя виды рака легких у них различаются", - рассказал доктор Майкл Тан из Американского сообщества раковых заболеваний. Он считает, что на ситуацию могут оказывать влияние другие факторы. Например, женщины дольше живут, и поэтому у них больше шансов заболеть.

Любопытно, что, бросив курить до пятидесятилетия, женщина может избежать риска возникновения опасного недуга.

Просмотров: 834 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего ответов: 10

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox