Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Оказывается курение не так вредно для вашего здоровья, как об этом утверждает Минздрав
15:07
Оказывается курение не так вредно для вашего здоровья, как об этом утверждает Минздрав
Оказывается курение не так вредно для вашего здоровья, как об этом утверждает МинздравВрачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. По данным группы профессора неврологии доктора Джона А. Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге.

На практике скорость импульсов в мозге мышей, в организм которых вводился никотин, в сравнении с контрольной группой грызунов была выше почти на 200%. Кроме того, ученые высказали интересную теорию возникновения психологической (как известно, столь же сильной, сколь и физическая) зависимости от курения. Оказывается, в том, что курильщик тянется за сигаретой в дружеской компании, после обеда или за беседой в баре, виноваты те самые полезные свойства вредного вещества. Поступление никотина позволяет мозгу работать быстрее, что заставляет центры памяти запечатлевать обстоятельства, при которых это происходит, как положительные. Таким образом, в мозге фактически отпечатывается: «Курить полезно!» «Никотин приучает нас к курению, так как мозг воспринимает его как безусловную пользу организму», - комментирует профессор Дэни.

Еще в 2006 году были получены данные, согласно которым у курильщиков оказался на 70% ниже риск развития болезни Паркинсона. Никотин заметно снижает и темпы развития болезни Альцгеймера. Кроме того, он улучшает состояние больных язвенным колитом и снимает болевой синдром при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Считается, что у курильщиков реже развиваются аллергические реакции, сообщают Подробности.

Никотин - это алкалоид, содержащийся в листьях многих растений: картофеля, баклажанов, табака, коки и прочих. В малых дозах он оказывает возбуждающее и стимулирующее действие на нервную систему человека и животных, способствует выработке адреналина, может повышать уровень глюкозы в крови. Вызывает как физическое, так и психологическое привыкание. Является сильнейшим нейротоксином, высокие дозы вызывают паралич нервной системы.

Капелька никотина, содержащая 60-80 миллиграмм чистого вещества, смертельна для среднестатистического взрослого мужчины. В одной обыкновенной сигарете содержится около 1 миллиграмм никотина. Доля в 15% от этой дозы, введенная внутривенно, вызывает мгновенную смерть. Сигара содержит до 300 миллиграмм никотина. Если человек съест половину сигары, он практически наверняка умрет.

Просмотров: 1307 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Kisksnanyww  
0
http://kulinar-profi.ru/ - http://kulinar-profi.ru
http://basetea.ru/ - http://basetea.ru
http://CORRECT-STROY.ru/ - http://CORRECT-STROY.ru
http://liketurism.ru/ - http://liketurism.ru
http://LEGKO-STROI.RU/ - http://LEGKO-STROI.RU

2 Apporgoliqq  
0
http://isparitel-thern.blogrus.ru/ - http://isparitel-thern.blogrus.ru/
http://dergkonvektor.wordpress.com/ - http://dergkonvektor.wordpress.com/
http://isparitel-un.blogrus.ru/ - http://isparitel-un.blogrus.ru/
http://www.alexander6.ru/cloudbeispuncu - http://www.alexander6.ru/cloudbeispuncu
http://kondensator-ri.blogrus.ru/ - http://kondensator-ri.blogrus.ru/

1 Tusempips  
0
Я думаю что вам будет интересен мой материал http://www.sayts.ru/shop/index.php?productID=221 - плеер Onkyo DV BD606 Silver

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Выберете эпитет, который соответствует тому, кто бросил курить.
Всего ответов: 9

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox