Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Никотиновая зависимость сформирована генами
08:01
Никотиновая зависимость сформирована генами

Новость на Newsland: Никотиновая зависимость сформирована генами

Канадские ученые из университета Макгилла в результате нового исследования обнаружили, что у людей с генетически обусловленным быстрым метаболизмом никотина наблюдается увеличенная реакция мозга на никотин, чем у людей с медленным метаболизмом никотина.

Предыдущее исследование показало, что повышенная реактивность на курительные реплики способствует усиленному потреблению никотина человеком и животными.

Курительные реплики, такие как вид сигарет или курильщиков, влияют на курение и связаны с рецидивом и использованием сигарет. Метаболизм никотина ферментом печени также воздействует на курение. Изменения в гене, кодирующем фермент, определяют медленный или быстрый уровень метаболизма и, следовательно, объем никотина в крови, достигающий мозга.

В ходе исследования ученые анализировали уровни метаболизма никотина и генотип указанного фермента. Участники в возрасте 18-35 лет выкуривали от 5 до 25 сигарет в день в течение минимум двух лет. В участников с быстрым метаболизмом были значительно более интенсивные реакции на визуальные реплики в областях мозга, связанных с памятью, мотивацией и поощрением, чем у людей с медленным метаболизмом.

Данное открытие может помочь в разработке основанных на генетике передовых программ по избавлению людей от никотиновой зависимости.

Просмотров: 620 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Что из вещей вы себе не покупаете из-за нехватки денег?
Всего ответов: 6

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox