Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Минздрав: курение - это... Импотенция! Страдание! Ампутация!
08:04
Минздрав: курение - это... Импотенция! Страдание! Ампутация!

Новость на Newsland: Минздрав: курение - это... Импотенция! Страдание! Ампутация!

Война с никотином набирает обороты: на сигаретных пачках появятся шокирующие картинки, которые наглядно расскажут нам о вреде пагубной привычки.

Споры о том, нужно ли пугать курильщиков ужасными картинками, закончились. Минздрав издал приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками», а теперь и утвердило эти самые рисунки.

Пугать обывателя будут жуткими картинками, на которых изображены безобразные куски мяса, в которые превратились органы курильщиков за то время, что они сидят на никотине. А еще - самые несчастные люди на Земле. То есть сами любители подымить. Оттого и глаза у них такие грустные, что котенку из «Шрека» не снились в самом печальном сне.

Всего таких изображений 12. Мы, кстати, привели самые «безобидные» из них! Они будут наклеены на пачки, и каждое из них будет сопровождаться контрольным выстрелом в сердце пагубной зависимости - короткой и ужасающей подписью о том, к чему приводит курение. Вот список заклинаний, с помощью которых будут изгонять никотинового беса: «Импотенция», «Зависимость», «Ампутация», «Мертворождение», «Онкозаболевание», «Преждевременное старение», «Пародонтоз», «Недоношенность», «Опасность», «Страдание», «Самоуничтожение», «Эмфизема». Правда, не все знают, что это, но все равно страшно!

Конечно, просто так взять и поменять нынешние пачки на новые физически невозможно. Поэтому производителям дали год на то, чтобы полностью избавиться от «нестрашных» пачек (например, сжечь их или трактором раздавить. - Ред.) и перей­ти на выпуск новых, с картинками. А раз в год министерство может менять надписи.

По данным Минздрава, появление на пачках сигарет шокирующих картинок реально дает эффект.  Министерство приводит цифры: 78% курильщиков в разных странах одобрили появление подобных предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о вреде курения для здоровья.

Но вот что интересно: не попадают ли эти «ужастики» под действие нового, но уже нашумевшего закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»? А если да, то на них тоже должна стоять маркировка - например «18+». И то правда: может, хоть тогда некоторые продавцы вспомнят, что сигареты можно продавать только совершеннолетним?..

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дымить запретят в подъездах и поездах

В последний день лета Минздрав внес в правительство новый антитабачный законопроект. Министерство рассчитывает, что 1 нояб­ря его внесут в Госдуму.

Если закон примут в нынешнем виде, то курить нельзя будет в подъездах, кафе, гостиницах, магазинах, образовательных, медицинских и культурных учреждениях, вокзалах, аэропортах, транспорте (включая поезда), а также на пляжах, детских площадках и на рабочих местах. Если, конечно, там нет специально оборудованных мест. Часть ограничений начнет действовать сразу, остальные вступят в силу в 2014 и 2016 годах. Кстати, на балконах дымить будет можно: все-таки это частная территория.

Не обошли стороной и «пропаганду» курения. Сигареты нельзя будет рекламировать, производителям табачных изделий запретят выступать в качестве спонсоров. Министерство также предлагает отказаться от сцен курения при съемке фильмов, если это не противоречит художественному замыслу. Кроме того, законопроект запрещает торговать сигаретами в магазинах площадью меньше 50 кв. мет­ров в городах и 25 кв. мет­ров в деревнях. При этом в радиусе 100 метров не должно быть школ и детских садов.

Просмотров: 908 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Есть ли у вас некурящие друзья или родственники?
Всего ответов: 7

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox