Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Курить в украинских барах и кафе категорически запретят
14:44
Курить в украинских барах и кафе категорически запретят
Курить в украинских барах и кафе категорически запретят

Украинцам могут полностью запретить курить в кафе и ресторанах. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте 17 ноября, в Международный день отказа от курения. 

Законопроект № 9474 предлагает запретить курение в закрытых помещениях общепита, культурных учреждений, на спортивных площадках и стадионах, пишет "КоммерсантЪ-Украина". 

Проектом закона предусмотрено существенное увеличение штрафов за невыполнение соответствующих норм законодательства - от 1 тысячи до 10 тысяч гривен. 

Текст документа еще не опубликован, но о его содержании сообщили в пресс-службе председателя комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой (Партия регионов), которая является одним из 12 авторов законопроекта. 

Авторы отметили, что документ призван удовлетворить требование UEFA о полном освобождении всех объектов Евро-2012 от табачного дыма на период чемпионата. 

Сейчас в Украине действует запрет на курение только в лифтах, учреждениях здравоохранения, учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, в подъездах жилых домов, подземных переходах и общественном транспорте. 

Для предприятий общественного питания существует норма об обязательном отведении 50% площади на залы для тех, кто не курит. 

"Но на практике проконтролировать выполнение этого требования практически невозможно. Принятие законопроекта приведет к значительному уменьшению негативного воздействия табачного дыма на людей", - резюмировала Татьяна Бахтеева.

Просмотров: 803 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Какой из этих предметов у вас больше всего ассоциируется с сигаретой?
Всего ответов: 12

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox