Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2010 » Январь » 10 » Как бросить курить?
16:19
Как бросить курить?


 

Сейчас это кажется странным, но в XV веке табак, который Колумб со товарищи привезли из далекой Америки, считался... чудодейственным лекарственным средством, успокаивающим, снимающим напряжение, головную боль и усталость.

Французский посол в Португалии Жан Никот де Виллемейн (в честь которого, кстати, основной компонент табака и назван никотином) посылал его как панацею к французскому двору.

 

Испанский ботаник Николас Монардес в книге «Новые растения мира» рекомендовал табак как безошибочное средство для лечения 36 различных болезней...

И только в XX веке, когда привычка курить табак охватила полмира, медики стали с тревогой сообщать о связи курения с развитием некоторых заболеваний, в том числе и онкологических.

 

Никотин меняет гормональный фон у женщин, из-за этого нарушается менструальный цикл и появляется бесплодие.

 

Опасный список можно продолжать и продолжать...

Вред табакокурения настолько значителен, что в последние годы во многих странах введены меры, направленные против курения: запрещены реклама табачных изделий и продажа их детям, курение в общественных местах и транспорте.

 

ВЫЙТИ ИЗ-ПОД ДЫМОВОЙ ЗАВЕСЫ

Бросить курить может каждый человек, надо только очень захотеть это сделать. Не с будущего понедельника, не с начала нового года, не «когда родится ребенок», а прямо сейчас, не придумывая никаких отговорок. Интересно, что 95% курильщиков, которым раньше не хватало силы воли, после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить, без всяких нотаций и уговоров.

 

Есть около 40 разных методик, помогающих отказаться от сигарет, начиная с иглоукалывания и популярных ныне книг до психологических тренингов и кодирования. Но главное, повторим, это страстное желание самого человека. Без этого успеха не будет!

 

В ТЕМУ

Типично «женское» оправдание курения: если я брошу сигареты, сразу потолстею. Доля правды в этом утверждении есть. Никотин, попадая со слюной в желудок, тормозит выработку желудочного сока. И постепенно организм начинает вырабатывать его больше, чем ему надо. Когда человек бросает курить, желудочный сок еще недели три «по привычке» вырабатывается в повышенном количестве. Из-за этого усиливается аппетит, человек много ест - потому и поправляется. Но если, бросив курить, первые три недели строго следить за питанием, проблем с лишним весом не будет.

 

ЛЕГКИХ СИГАРЕТ НЕ БЫВАЕТ

Исследования, признанные Всемирной организацией здравоохранения, доказали: «легкие» сигареты не менее опасны! Курильщики, привыкающие к определенной дозе никотина, все равно добирают ее, выкуривая большее количество «легких» сигарет. Выпуская и рекламируя сигареты в таких упаковках, табачные компании рассчитывают «подсадить» на никотин прежде всего женщин и детей. И в США, и в странах Евросоюза продажа сигарет с надписями «легкие» запрещена. Надпись «легкие» вводит курильщиков в заблуждение, поскольку канцерогенность таких сигарет не ниже, чем у «обычных».

 

ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА

■ 10% курильщиков со стажем заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей легких, гортани, пищевода.

 

■ Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих, в последующем он осложняется эмфиземой легких, пневмосклерозом.

 

■ Курильщики заболевают инфарктом миокарда в 2-8 раз чаще, чем некурящие, поскольку никотин нарушает доставку кислорода к сердечной мышце, что негативно отражается на сердечно-сосудистой системе.

 

■ Из-за курения страдает периферическая кровеносная система.

Просмотров: 944 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Что из вещей вы себе не покупаете из-за нехватки денег?
Всего ответов: 6

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox