Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Бросить курить, не дожидаясь болезней
20:43
Бросить курить, не дожидаясь болезней

Хронический бронхит – это одна из самых распространенных болезней курильщиков. Кашель, одышка, частые обострения простудных заболеваний – обычно это норма для курильщиков. И они оправдывают все эти симптомы плохой экологией, нитратными продуктами, вредной работой. 

Почему бронхит преследует курящих? Немного анатомии. Бронхи с внутренней поверхности выстланы реснитчатым эпителием - ресничками. Они находятся в постоянном движении и гонят весь мусор, что попадает внутрь, обратно. Этому помогает и слизь, вырабатываемая специальными клетками. Она обволакивает микрочастицы пыли и не даёт им проникнуть глубже. Постоянное отравление лёгких дымом сигарет приводит к тому, что реснички слипаются и не могут проводить свою очистительную работу. Организм борется все же, вырабатывая слизь, и работая на грани своих возможностей. Но т.к. иммунитет у отравляющих себя людей понижен, борьбу чаще выигрывает болезнь. Сначала хронический бронхит, потом... рак.

Но не все так печально. Человеческий организм  - очень сильный и способен к самоизлечению. Когда человек бросает курить, уже в первые дни реснички очищаются, и берутся избавлять бронхи и легкие от осадка, накопленного за многие годы отравления.

Часто в этот период у людей начинается или усиливается кашель с отходом мокроты. Кашель часто пугает людей и, они думают, что возникли новые проблемы. Однако это заблуждение. Это признак того, что организм возвращается к норме.

Наш организм - самовосстанавливающаяся система, и необходимо успеть воспользоваться ее даром. Бросайте курить! Подумайте о себе и своих близких!

Просмотров: 916 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Как по вашему – насколько трудно бросить курить?
Всего ответов: 10

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox