Главная страница -Я понял, что нашел то, о чем молится каждый курильщик: Легкий способ бросить курить.
Читать книгу он-лайн
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наша Кнопка

Архив записей

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » БЕЛЬГИЙСКИЕ СИГАРЕТЫ УЖАСА ОТУЧАЮТ ОТ КУРЕНИЯ
12:46
БЕЛЬГИЙСКИЕ СИГАРЕТЫ УЖАСА ОТУЧАЮТ ОТ КУРЕНИЯ

Черные легкие курильщика, сгнившие останки зубов, огромные раковые опухоли – теперь в Бельгии концерны по производству табачных изделий обязаны печатать на сигаретных пачках эти душераздирающие картины. Всё это, чтобы подвигнуть слабонервных курильщиков отказаться от употребления сильных сигарет в частности и курения вообще.

Начиная с этой недели вместо известных слоганов «курение опасно для вашего здоровья» и " курение вызывает рак " производители табака в Бельгии могут пускать в продажу лишь те сигареты, на пачках которых напечатаны ужасные фотографии последствий курения. Первые упаковки с фотографиями жертв никотина уже поступили в продажу. Однако, табачные киоски имеют в своем распоряжении еще полгода, чтобы полностью заменить старую продукцию на новую.

В некоторых странах, таких как Сингапур и Канада, кампании «против курения» проводятся в течение уже многих лет. Да и в Европе эта идея не нова - уже в 2004 комиссар здравоохранения ЕС впервые предложил размещать устрашающие картинки на сигаретных пачках, но тогда все махнули на его предложение рукой. И вот теперь первой воплотившей идею в жизнь стала Бельгия.

Большинство государств Европейского Союза считают запрещение курения далеко идущим шагом, который может привести к непредсказуемым последствиям. Тем не менее бельгийский опыт уже нашел своих явных сторонников. Эксперт по здравоохранению СДПГ в Германии Карл Лаутербах заявил в интервью газете " Бильд ": " Я выступаю за такие шоковые фотографии, которые дают людям достоверные факты потребления табака и прямо показывают последствия, что особенно важно для молодых людей. "

И всё-же такие надписи, как «Бензол, формальдегид и синильная кислота – это химический коктейль, который способен испортить ваш рот»…

…или «Курение может убить сперму и сделать вас импотентом» (" The smoking can damage the sperm and decreases fertility ")…

Просмотров: 1015 | Добавил: Igorik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Igorik  
0
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Опросник
Что вы чувствуете, когда берётесь за сигарету?
Всего ответов: 8

Наши партнеры

Заходите к нам

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скачать браузер
Google Chrome

Mozilla Firefox